Elezioni regionali – Affluenza ore 12

Condividi:

in Toscana alle 12 ha votato il 14,67%. Alle regionali del 2015, quelle di cinque anni fa quando vinse Enrico Rossi, l’affluenza alle 12 fu al 14,65%. Ma si votava un solo giorno mentre questa volta si vota oggi  dalle 7alle 23 e domani lunedì dalle 7 alle 15.

PUBBLICITÀ

Affluenza delle ore 12:00 nella circoscrizione Firenze 2 (comprendente il Mugello e Val di Sieve): votanti: 32.426 su 201.864 aventi diritto corrispondente al 16,06%

Affluenza alle ore 12 nei comuni del Mugello e Val di Sieve

PUBBLICITÀ
Barberino di Mugello1.32815,61
Borgo san Lorenzo2.38416,62
Dicomano66215,54
Firenzuola56415,09
Londa27719,05
Marradi39114,47
Palazzuolo sul Senio14112,65
Rufina95916,38
San Godenzo18319,66
Scarperia e San Piero1.35614,16
Vaglia66915,48
Vicchio1.00015,26
© Il Galletto Notizie del Mugello e della Val di Sieve dal 1986
Condividi:
PUBBLICITÀ

Scrivi un commento:

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Cookie Policy
You don't have permission to register