PUBBLICITÀ

Twitter feed

It seams that you haven't connected with your Twitter account

Mugello Calcio: ecco le classifiche e il programma delle gare delle nostre squadre

Condividi:

Ogni settimana pubblicheremo i dati e la programmazione aggiornata: buona lettura

 

Eccellenza, girone C: Antella 99 (3), Baldaccio Bruni (3), Figline 1965 (3), Fortis Juventus (3), Sinalunghese (3), Firenze Ovest (1), Porta Romana (1), Chiantigiana (0), Grassina (0), Nuova Foiano (0), Pontassieve (0), Terranuova Traiana (0). 2ª giornata (il 10/10, alle 15): Porta Romana-Baldaccio Bruni; Pontassieve-Grassina; Nuova A.C. Foiano-Figline; Chiantigiana-Antella 99; Terranuova Traiana-Firenze Ovest; Sinalunghese-Fortis Juventus

 

Promozione, girone B: Alleanza Giovanile (3), Athletic Calenzano (3), Audax Rufina (3), Rignanese (3), Rondinella Marzocco (3), Sestese Calcio (3), Audace Galluzzo (0), Centro Storico Lebowski (0), Gallianese (0), Lanciotto Campi (0), Luco (0), Montelupo (0), Montespertoli (0), San Piero a Sieve (0). 2ª giornata (il 10/10, alle 15.30): Centro Storico Lebowski-Sestese; Gallianese-Montespertoli; Lanciotto-Athletic Calenzano; Luco-Rignanese; San Piero a Sieve-Rondinella Marzocco; Montelupo-Alleanza Giovanile; Audace Galluzzo-Audax Rufina

PUBBLICITÀ

 

Prima Categoria, girone D: Affrico (3), Chianti Nord (3), Cubino (3), Fiesole Calcio (3), Ludus 90 (30), S.Godenzo (1), Sancascianese (1), Audace Legnaia (0), Barberino Tavarnelle (0), Cerbaia (0), Giovani Grassina (0), Grevigiana (0), Settignanese (0). 2ª giornata (il 10/10, alle 15.30): Barberino Tavarnelle-Ludus 90; Cubino-Settignanese; Fiesole Calcio-Chianti Nord; Giovani Grassina-Sancascianese; Grevigiana-Audace Legnaia; S.Godenzo-Cerbaia

 

Seconda Categoria, girone M: Albereta San Salvi (3), Londa (3), S.Banti Barberino (3), Sales (3), Sant’Agata (3), Albereta 72 (0), Bagno a Ripoli (0), Caldine (0), Firenzuola (0), Molinense (0), Nova Vigor Misericordia (0), Rontese (0), Sagginale (0), Scarperia (0). 2ª giornata (il 10/10, alle 15.30): Albereta 72-Londa; Bagno a Ripoli-Albereta San Salvi; Molinense-Sales; Rontese-S.Banti Barberino; Sagginale-Firenzuola; Sant’Agata-Caldine; Scarperia-Nova Vigor Misericordia

 

Terza Categoria, girone B: Pian San Bartolo (3), S.Lorenzo (3), Sestoese (3), Cavallina (1), Euro Calcio (1), Pol. Vaglia (1), Taurus (1), S.Vignini Vicchio (0), Sesto 2010 (0), Atletico Esperia (0). 2ª giornata: S.Lorenzo-Euro Calcio (8/10, ore 20.45); Sandro Vignini Vicchio-Sestoese (8/10, ore 21); Polisportiva Vaglia-Pian di San Bartolo (9/10, ore 15); Cavallina Calcio-Atletico Esperia (10/10, ore 15:30); Sesto Calcio-Taurus Group Asd (10/10, ore 15.30)

PUBBLICITÀ
© Il Galletto Notizie del Mugello e della Val di Sieve dal 1986
Condividi:
PUBBLICITÀ

Scrivi un commento:

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Cookie Policy
You don't have permission to register